Крупнейшая выставочная и деловая площадка в атомной энергетике пройдет на курорте 14-16 мая 2018 года.
До этого форумы «Атомэкспо» проходили в Москве и лишь однажды, в 2013 году, в Санкт-Петербурге.
Организатор форума – госкорпорация «Росатом». Цель форума – развитие международного сотрудничества России со странами Латинской Америки, Азиатско-Тихоокеанского региона, Африки, Центральной и Восточной Европы в области атомной энергетики, обсуждение российских предложений по развитию национальных энергетических программ. На форумах обсуждаются наиболее актуальные вопросы атомной энергетики, а также формулируются тренды ее дальнейшего развития.
В рамках «Атомэкспо»
традиционно проводится выставка ведущих российских и иностранных компаний атомной отрасли и обширная деловая программа с участием руководителей корпораций, глав международных компаний, экспертов международного уровня, сообщает пресс-служба мэрии.
За девять лет организации форума на нем было подписано свыше 400 документов, важных для развития атомной энергетики, на общую сумму свыше 30 миллиардов долларов.
Церемонию посвятили пятилетнему юбилею со дня старта Зимних игр 2014 года. Капсулу заложили на площади Флага возле олимпийских колец. Чести оставить послание следующему поколению был удостоен глава минспорта региона, Заслуженный мастер спорта России Андрей Марков. Капсулу времени планируют вскрыть ровно через 20 лет, в 2039 году. Тогда же станет известно, что написано в послании будущему поколению.
На территории Центра восстановления леопарда на Кавказе созданы системы видеомониторинга в рамках проекта Smartleopard. С истема охватывает шесть вольеров разведения, два вольера сектора изоляции и два вольера карантинного сектора. Материалы буду использовать для научного анализа, сообщает пресс-служба Центра природы Кавказа.
Студенты и преподаватели второго образовательного волонтерского форума высадили сегодня на курорте «Имеретинский» около 70 двухметровых саженцев. Преимущественно это реликтовый вид гинкго билоба, который часто называют «живым ископаемым» или ровесником динозавров. Всего при закладке аллеи высажено 50 гинкго и 20 кипарисов.
Основные мероприятия по празднованию пятилетия Олимпийских игр в Сочи пройдут 10 февраля. В этот день с 11:00 до 13:30 любой желающий сможет бесплатно покататься на коньках на тренировочной арене дворца спорта «Айсберг», в котором пять лет назад проходили олимпийские соревнования по шорт-треку и фигурному катанию. Для этого необходимо предъявить на входе паспорт болельщика Олимпиады-2014.
Любители активного отдыха и зимних видов спорта приняли участие в Tinkoff Rosa Fest, который состоялся на курорте «Роза Хутор». Недельный праздник включал в себя активности в экшн-спорте, катание на лыжах и сноуборде, а также занятия по фрирайду, фристайлу и джиббингу с чемпионами России и мира. Для любителей экстрима был открыт бесплатный сноупарк с трамплином и фигурами для катания.
Конкурс, организованный управлением молодёжной политики администрации города и курортом «Горки Город», проводится в социальных сетях по трём номинациям. Подводить итоги конкурса организаторы будут путём мониторинга публикаций по хештегам. Победитель в каждой номинации получит дневной ски-пасс на подъёмник курорта «Горки Город». Активных участников конкурса организаторы отметят сувенирами и другими подарками. Торжественное вручение призов состоится на площади Флага 10 февраля.
Сочи, Краснодар и Новороссийск, которые стали пилотами федерального проекта, будут объединены в общую экспозицию на РИФе. Площадь стенда составит около 180 кв. м. Здесь будет продемонстрирована цифровизация в жизни городов: умное ЖКХ, умный транспорт и другие. Среди проектов в формате интерактивных презентаций будут представлены «Телемедицина», «Система управления транспортными потоками», «Система интеллектуального управления ЖКХ».
Аналитическое агентство ТурСтат представило лучшие зимние кулинарные фестивали в России, популярные у туристов в феврале. В Топ-5 гастрономических событий вошли - «Всемирный день пельменя» в Ижевске, ресторанный фестиваль «Крым на тарелке» в Севастополе, IKRA Festival в Сочи, Праздник буузы «Буузын Баяр» в Улан-Удэ и Фестиваль наваги во Владивостоке.
Основные мероприятия пройдут 10 февраля. В этот день с 11:00 до 13:30 любой желающий сможет бесплатно покататься на коньках на тренировочной арене дворца спорта «Айсберг», в котором пять лет назад проходили олимпийские соревнования по шорт-треку и фигурному катанию. Мероприятия в честь пятилетия Игр-2014 пройдут во всех районах курорта с 9 по 14 февраля.