23.07.2018 / Спорт

ФК «Сочи» одержал первую победу

Она состоялась уже во втором туре ФНЛ. В Воронеже сочинская команда обыграла местный «Факел» со счетом 2:1. Уже на третьей минуте Максим Барсов открыл счёт в этой встрече - после прострела с правого фланга форвард оказался самым расторопным в штрафной, отправив мяч в ворота с пары метров. Забив мяч, наша команда не сбавила темп атак - в первом тайме у «Сочи» было порядка пяти моментов, чтобы удвоить счёт. Под занавес первого тайма футболисты «Факела» наказали «Сочи» за расточительность - после подачи углового Сандро Цвейба вернул равенство на табло.
Второй тайм не получился таким же цельным, как первый - игра разбилась на отдельные эпизоды. «Сочи» продолжал владеть инициативой, но опасности у ворот воронежской команды уже не было. Когда до конца игры оставалось всего 15 минут, Анзор Саная забил важный мяч. В добавленное к матчу время у «Факела» всё же возник ещё один момент, но мяч после удара Дениса Дорожкина разминулся со штангой. Следующий свой матч «Сочи» проведет с «Химками», сообщает пресс-служба клуба.

еще интересные новости

Сочи признан городом с самыми красивыми болельщицами

Сервис Tvil.ru провел опрос в социальных сетях среди туристов. Эксперты выяснили, в каких городах Чемпионата мира по футболу самые красивые болельщицы. По результатам голосования, первое место разделили между собой Сочи (23%) и Санкт-Петербург (23%). Вторым городом по красоте фанаток стала Москва (20%), потом Нижний Новгород (12%) и Екатеринбург (10%). Также в первую десятку городов с симпатичными болельщицами вошли Калининград (4%), Ростов-на-Дону (2%), Казань, Волгоград и Самара - по 1%.

Спорт
06.07.2018

Сочинские фигуристы завоевали серебро командного турнира на Олимпиаде

По результатам турнира российская команда набрала 66 очков и заняла второе место, уступив лишь канадцам, в активе которых 73 очка. Эта медаль стала второй для сборной России на Олимпиаде в Пхенчхане, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Спорт
12.02.2018

70 городских волонтеров будут создавать праздничную атмосферу на Фестивале болельщиков FIFA в Сочи

Помимо Фестиваля болельщиков FIFA городские волонтеры будут работать в специальных информационных палатках, расставленных по всему городу: на железнодорожных станциях «Сочи», «Адлер» и «Имеретинский курорт», на входной группе парка «Ривьера», на площади Флага, на Платановой аллее, на площади возле центрального универмага, в Морском порту и аэропорту, а также в Олимпийском парке, у главного продуктового рынка Адлера и у санатория «Южное взморье».

Спорт
13.04.2018

Женская сборная России по биатлону тренируется в Сочи

Сборы проходят на лыжно-биатлонных трассах комплекса «Лаура», на высоте 1400 метров над уровнем моря. Тренировки проходят сразу два состава - основная и резервная команды. Тренировки для них составлены по одинаковой программе. Для команды это уже четвертые сборы в этом году. В конце августа кто-то из спортсменок отправится в Чехию на летний Чемпионат мира. В ноябре российским биатлонисткам предстоит пройти внутренний отбор на этапы Кубка мира, сообщают «Вести Сочи».

Спорт
17.08.2018

«Навстречу Чемпионату мира». Флаг Всекубанской акции добрался до Сочи

Спортивный праздник прошел перед администрацией города – на Площади Флага. Сочинцев и отдыхающих приветствовали первый заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края Сергей Мясищев и глава города Анатолий Пахомов.
Сочи стал финальной территорией, принявшей уникальную акцию, аналогов которой нет в России. Стартовав в апреле 2016 года в самой северной части края – Ейском районе, за два года она прошла во всех муниципалитетах региона. Предпоследней точкой, принявшей флаг акции, стал Краснодар.

Спорт
21.05.2018

Сборная России сыграет в Сочи в матче четвертьфинала

Игра состоится 7 июля в 21:00 на стадионе «Фишт». Наши футболисты встретятся с командой Хорватии. - Это счастье для всей страны, это счастье для сочинцев: родная сборная сыграет на «Фиште». Все мы будем болеть за наших ребят, они молодцы. Они подарили нам праздник, - поделился глава Сочи Анатолий Пахомов. Игру можно будет посмотреть не только на «Фиште», но и на большом экране на Фанфесте. Болельщиков просят приходить на фан-зону заранее, за несколько часов до начала матча.

Спорт
05.07.2018

Сборную России по футболу в Сочи встретят светодиодным салютом

Российских футболистов, которые сегодня прибудут на курорт на матч 1/4 финала Чемпионата мира, встретят праздничной иллюминацией на телебашне. Впервые триколор будет сочетаться с яркой, праздничной иллюминацией фейерверка. Об этом рассказал директор краснодарского краевого радиотелевизионного передающего центра Александр Золотов.

Спорт
05.07.2018

Сочинский «Фишт» – один из самых высокотехнологичных стадионов мира

Такое заявление сделал руководитель департамента информатизации и связи Краснодарского края Евгений Юшков во время встречи с журналистами в городском пресс-центре Сочи. Он рассказал, что на стадионе функционируют 69 сложных информационных и коммуникационных систем, благодаря которым болельщики не испытывают неудобств с мобильной связью, интернетом и безопасностью.

Спорт
02.07.2018

50 дней до Чемпионата мира по футболу отметили в Сочи

Самым ярким событием дня стал футбольный матч на снегу в горах Красной Поляны на высоте 2064 метров, который был зарегистрирован как рекорд России. Две команды "Легенды футбола России" и "Легенды футбола Сочи" сыграли два периода по 15 минут.  Поддержать игроков приехал именитый советский футболист и посол чемпионата мира по футболу в Сочи Евгений Ловчев.