25.12.2017 / Спорт

ХК «Сочи» одержал победу над омским «Авангардом»

В первой игре выездного турне по городам Востока КХЛ «Сочи» отыгрался с 0:2 и в дополнительное время одолел омский «Авангард».
Первая двадцатиминутка матча для сочинцев явно не задалась. «Ястребы» уже на 5-й минуте открыли счет, реализовав большинство после удаления Юрки Йокипакки. Омичи владели игровым преимуществом, и еще до перерыва отличились во второй раз. Гости же нанесли по воротам соперника всего 4 броска, да и те вряд ли можно назвать опасными.
Абсолютно противоположным получился второй отрезок, когда команда Сергея Зубова навязала «Авангарду» свою игру. В середине матча «леопарды» получили возможность поиграть 5 на 3, и двойное численное преимущество было использовано Михаилом Мамкиным – 2:1. После этого у южан были еще 6 минут на реализацию «лишнего», полторы из которых перешли на заключительную треть. Увы, хозяева площадки достойно сыграли в обороне.
Тем не менее «леопарды» добились своего на экваторе третьего периода. Успех принес дальний бросок от синей линии. Михаил Мамкин оформил дубль, сравняв счет – 2:2. «Ястребы» не выглядели растерянными, а забивать до завершения основного времени могли как одни, так и другие. Развязка наступила в первой смене овертайма - победный гол на счету Кейси Уэллмэна.
Выездная серия продолжится матчами в Ханты-Мансийске (25.12), Новосибирске (27.12) и Астане (29.12), а следующая домашняя игра состоится 4 января, когда «Сочи» примет «Северсталь».

еще интересные новости

Сочи вошел в тройку лидеров по посещаемости матчей Чемпионата мира по футболу

Рейтинг составлен аналитическим агентством ТурСтат. Агентство проанализировало посещаемость матчей Чемпионата мира-2018 по футболу в первые три дня. В первую тройку городов по числу зрителей на матчах ЧМ-2018 входят Москва, Санкт-Петербург и Сочи. Игра между сборными Португалии и Испании на стадионе «Фишт», который посетили 43866 зрителей 15 июня, входит в первую пятерку матчей Чемпионата мира-2018 по числу зрителей.

Спорт
18.06.2018

Сочинский «Фишт» – один из самых высокотехнологичных стадионов мира

Такое заявление сделал руководитель департамента информатизации и связи Краснодарского края Евгений Юшков во время встречи с журналистами в городском пресс-центре Сочи. Он рассказал, что на стадионе функционируют 69 сложных информационных и коммуникационных систем, благодаря которым болельщики не испытывают неудобств с мобильной связью, интернетом и безопасностью.

Спорт
02.07.2018

Из Трабзона в Сочи на байдарке. Российские гребцы попробуют установить рекорд Гиннеса

Профессиональные спортсмены из Ростова- на-Дону планируют переплыть Черное море за два дня. Они попробуют преодолеть 300-километровую дистанцию на лодке для прибрежной гребли и попасть в книгу рекордов Гиннеса. К этому событию спортсмены готовились более полугода. Они тренировались в Таганрогском заливе. Во время маршрута гребцов будут сопровождать три яхты, сообщает "Дон-ТР".

Спорт
19.07.2018

Футбольный клуб «Сочи» готовится ко второму домашнему матчу

Игра состоится 29 июля в 18:00 на стадионе имени Славы Метревели. Соперниками на этот раз станут подмосковные «Химки» под руководством известного в прошлом игрока сборной России Игоря Шалимова, еще недавно стоявшего у руля ФК «Краснодар».
Команды уже успели и по одному разу отпраздновать победу и, по разу огорчить своих болельщиков поражениями. Сейчас оба клуба делят 11-12 места в турнирной таблице с одинаковым багажом - три очка.

Спорт
25.07.2018

Болельщики Чемпионата мира по футболу в Сочи смогут добраться до стадиона на шаттлах

Бесплатным проезд будет для зрителей матчей, волонтеров и специалистов, включенных в списки FIFA. Но при себе болельщики должны иметь FAN ID и билет на игру в соответсвующий день. Эти же правила распространяются и на проезд в «Ласточках». Для бесплатного проезда на электропоезде необходимо оформить «бесплатный билет».

Спорт
13.04.2018

Более двух тысяч человек приняли участие в соревнованиях по триатлону IRONSTAR в Сочи

Курорт в седьмой раз принимал массовые соревнования по триатлону среди любителей и профессионалов. На старт двух дистанций вышли более 2000 человек, среди которых были мэр Евпатории Андрей Филонов, фитнес-модель и блогер Анастасия Тукмачева, чемпионка Санкт-Петербурга по кросс-фиту и блогер Мария Шинкевич, амбассадор Ironstar Степан Вахмин и член сборной России по триатлону Андрей Брюханков. Именно он и стал спортсменом, установившим рекорд соревнований (04:07:35).

Спорт
06.06.2018

Мэр Сочи пополнил коллекцию Музея спортивной славы новым ценным трофеем

Майку с автографами всех игроков сборной Бразилии 2018 года Главе курорта вручил Президент Конфедерации футбола Бразилии Рожерио Кабокло. Встреча состоялась во время заключительной тренировки команды на стадионе им. Славы Метревели. Глава спортивного ведомства Бразилии поблагодарил мэра курорта и всех сочинцев за теплый прием и в знак признательности передал для Музея спортивной славы новый экспонат.

Спорт
06.07.2018

Футбольный клуб «Сочи» уступил «Спартаку-2» в матче первого тура первенства ФНЛ

Матч завершился со счетом 1:0. Встреча состоялась на Центральном стадионе имени Славы Метревели, который собрал более трех тысяч болельщиков. Отдельную трибуну заняли фанаты «Спартака-2», они специально привезли на игру барабан и распевали кричалки в поддержку столичных футболистов. Петербургский футбольный клуб «Динамо» перед стартом сезона первенства ФНЛ переехал на курорт и сменил название на «Сочи». На центральном стадионе имени Славы Метревели команда проведет только первые матчи, затем будет играть на стадионе «Фишт».

Спорт
18.07.2018

50 дней до Чемпионата мира по футболу отметили в Сочи

Самым ярким событием дня стал футбольный матч на снегу в горах Красной Поляны на высоте 2064 метров, который был зарегистрирован как рекорд России. Две команды "Легенды футбола России" и "Легенды футбола Сочи" сыграли два периода по 15 минут.  Поддержать игроков приехал именитый советский футболист и посол чемпионата мира по футболу в Сочи Евгений Ловчев.