25.12.2017 / Спорт

ХК «Сочи» одержал победу над омским «Авангардом»

В первой игре выездного турне по городам Востока КХЛ «Сочи» отыгрался с 0:2 и в дополнительное время одолел омский «Авангард».
Первая двадцатиминутка матча для сочинцев явно не задалась. «Ястребы» уже на 5-й минуте открыли счет, реализовав большинство после удаления Юрки Йокипакки. Омичи владели игровым преимуществом, и еще до перерыва отличились во второй раз. Гости же нанесли по воротам соперника всего 4 броска, да и те вряд ли можно назвать опасными.
Абсолютно противоположным получился второй отрезок, когда команда Сергея Зубова навязала «Авангарду» свою игру. В середине матча «леопарды» получили возможность поиграть 5 на 3, и двойное численное преимущество было использовано Михаилом Мамкиным – 2:1. После этого у южан были еще 6 минут на реализацию «лишнего», полторы из которых перешли на заключительную треть. Увы, хозяева площадки достойно сыграли в обороне.
Тем не менее «леопарды» добились своего на экваторе третьего периода. Успех принес дальний бросок от синей линии. Михаил Мамкин оформил дубль, сравняв счет – 2:2. «Ястребы» не выглядели растерянными, а забивать до завершения основного времени могли как одни, так и другие. Развязка наступила в первой смене овертайма - победный гол на счету Кейси Уэллмэна.
Выездная серия продолжится матчами в Ханты-Мансийске (25.12), Новосибирске (27.12) и Астане (29.12), а следующая домашняя игра состоится 4 января, когда «Сочи» примет «Северсталь».

еще интересные новости

Олимпийская сборная России одолела ХК «Сочи» в матче Sochi Hockey Open

«Леопарды» быстро повели в счете 2:0, но во втором периоде упустили свой перевес и в конечном итоге уступили в своем третьем матче на турнире со счетом 2:4. На последних секундах игры сочинцы действовали уже вшестером, но это не помогло перевести игру в овертайм, сообщает пресс-служба ХК «Сочи».
Первое место в турнирной таблице занимает СКА, затем идет Локомотив, на третьем месте – Олимпийская сборная России, четвертое место у Ак Барса, пятое у Куньлунь Ред Стар, замыкает таблицу ХК «Сочи».

Спорт
07.08.2018

На «Сочи Автодроме» состоялся IV Международный полумарафон на спортивных колясках

На главной гоночной трассе страны «Сочи Автодром» состоялся IV Международный полумарафон на спортивных колясках Рецепт-Спорт - 4th International Rezept-Sport Wheelchair Half marathon. Организаторами полумарафона являются Всероссийское общество инвалидов (ВОИ), Российский спортивный союз инвалидов (РССИ) и Фонд поддержки инвалидов «Единая страна» при поддержке Администрации города Сочи.

Спорт
10.10.2018

Сочи – одно из самых популярных направлений у болельщиков на спецпоездах во время Чемпионата мира по футболу

На сегодняшний день бесплатные поезда для болельщиков Чемпионата мира-2018 уже заполнены на 74%. 47% всех оформленных на 14 мая мест на забронировано иностранными гражданами. Об этом сообщил генеральный директор АНО «Транспортная дирекция-2018» Кирилл Поляков.

Для бесплатной перевозки болельщиков и представителей СМИ во время Чемпионата мира к регулярному расписанию было добавлено 734 дополнительных поезда общей емкостью в 448 162 места.

Спорт
16.05.2018

Сочинские боксёры устроят забег в честь Дня физкультурника

11 августа у подножия горы Ахун соберутся представители руководители сочинской федерации бокса, тренеры, воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №3, участники Олимпийских игр по боксу, а также депутаты Городского Собрания курорта. Забег начнётся в 09:00 с шестого километра ул.Дорога на Большой Ахун.

Спорт
09.08.2018

Меньше месяца остается до туристского форума SIFT в Сочи

На сегодняшний день более 200 ведущих предприятий туриндустрии из различных регионов России подтвердили свое участие, площадь экспозиции составляет 5000 кв.м. В этом году на площадках форума заинтересованных специалистов ждут не только встречи с лидерами
туриндустрии России, но и знакомство с новыми форматами работы и новыми направлениями во внутреннем туризме.

Спорт
30.10.2018

Впервые сочинец стал Чемпионом России по пляжному волейболу

Житель курорта Анатолий Василенко, в составе сборной Краснодарского края, одержал победу в финале первенства России по пляжному волейболу среди юношей 2002-2003 года рождения и получил статус чемпиона России. В паре с Олегом Терентьевым Василенко завоевал золото в краевом первенстве, после чего в составе сборной команды Краснодарского края победил первенстве Южного федерального округа, где также одержал победу, завоевав путевку на Первенство России.

Спорт
20.08.2018

В Сочи подготовят специальную культурную программу к Чемпионату мира по футболу

В дни проведения матчей в Олимпийском парке развлекать болельщиков будут творческие коллективы, которые продемонстрируют специальные музыкальные, танцевальные и спортивные номера, проведут интерактив с гостями.

Спорт
17.01.2018

Мэрия Сочи сразится в товарищеском матче с коллегами из Германии

23 июня в 13:00 на стадионе «Ледяной куб» состоится товарищеский футбольный матч между сотрудниками администрации Сочи и руководством федеральной земли Бранденбург. Эта игра станет частью большого проекта Deutsch-russische Fußballbrücken. В рамках этого проекта 24 июня в 13:00 на площади Флага пройдёт турнир по уличному футболу, в котором примут участие 16 российских и немецких команд.

Спорт
22.06.2018

В честь Дня Победы сочинцы смогут пробежать символические 1945 метров по лесным тропам

В рамках военно-патриотическая акции «Наша Победа» 2 мая любой желающий сможет принять участие в соревнованиях по кросс-походу и трейл-гонкам по пересечённой местности. Стартует акция в селе Прогресс, в долине реки Агура. Участникам предложено на выбор три дистанции: индивидуальные забеги на 1945 метров и девять километров, а также командный забег на 73 километра.