25.12.2017 / Спорт

ХК «Сочи» одержал победу над омским «Авангардом»

В первой игре выездного турне по городам Востока КХЛ «Сочи» отыгрался с 0:2 и в дополнительное время одолел омский «Авангард».
Первая двадцатиминутка матча для сочинцев явно не задалась. «Ястребы» уже на 5-й минуте открыли счет, реализовав большинство после удаления Юрки Йокипакки. Омичи владели игровым преимуществом, и еще до перерыва отличились во второй раз. Гости же нанесли по воротам соперника всего 4 броска, да и те вряд ли можно назвать опасными.
Абсолютно противоположным получился второй отрезок, когда команда Сергея Зубова навязала «Авангарду» свою игру. В середине матча «леопарды» получили возможность поиграть 5 на 3, и двойное численное преимущество было использовано Михаилом Мамкиным – 2:1. После этого у южан были еще 6 минут на реализацию «лишнего», полторы из которых перешли на заключительную треть. Увы, хозяева площадки достойно сыграли в обороне.
Тем не менее «леопарды» добились своего на экваторе третьего периода. Успех принес дальний бросок от синей линии. Михаил Мамкин оформил дубль, сравняв счет – 2:2. «Ястребы» не выглядели растерянными, а забивать до завершения основного времени могли как одни, так и другие. Развязка наступила в первой смене овертайма - победный гол на счету Кейси Уэллмэна.
Выездная серия продолжится матчами в Ханты-Мансийске (25.12), Новосибирске (27.12) и Астане (29.12), а следующая домашняя игра состоится 4 января, когда «Сочи» примет «Северсталь».

еще интересные новости

Более двух тысяч человек приняли участие в соревнованиях по триатлону IRONSTAR в Сочи

Курорт в седьмой раз принимал массовые соревнования по триатлону среди любителей и профессионалов. На старт двух дистанций вышли более 2000 человек, среди которых были мэр Евпатории Андрей Филонов, фитнес-модель и блогер Анастасия Тукмачева, чемпионка Санкт-Петербурга по кросс-фиту и блогер Мария Шинкевич, амбассадор Ironstar Степан Вахмин и член сборной России по триатлону Андрей Брюханков. Именно он и стал спортсменом, установившим рекорд соревнований (04:07:35).

Спорт
06.06.2018

В честь Дня Победы сочинцы смогут пробежать символические 1945 метров по лесным тропам

В рамках военно-патриотическая акции «Наша Победа» 2 мая любой желающий сможет принять участие в соревнованиях по кросс-походу и трейл-гонкам по пересечённой местности. Стартует акция в селе Прогресс, в долине реки Агура. Участникам предложено на выбор три дистанции: индивидуальные забеги на 1945 метров и девять километров, а также командный забег на 73 километра.

Спорт
12.04.2018

Второй этап Зимнего Кубка Mitjet завершился в Сочи

В категории PRO лидером двух гонок стал абхазский гонщик Дмитрий Гвазава, в прошлом году завоевавший Кубок России. На вторую ступень подиума поднялся пилот из Краснодара Антон Немкин, а третьим стал Константин Гугкаев, который также является призером Radical European Masters, Radical Middle East Cup и победителем гонки Mitjet Endurance, сообщает пресс-служба автодрома.

Спорт
28.02.2018

На горнолыжном курорте «Роза Хутор» стартуют вечерние катания

Горнолыжный курорт «Роза Хутор» запускает вечерние катания по снежным склонам. Гости комплекса с...

Спорт

В Сочи завершилась VII Сбербанкиада

В мероприятии приняли участие 10 чемпионов мира, 4 олимпийских чемпиона в фигурном катании, хоккее и биатлоне. На лыжно-биатлонном комплексе «Лаура» старт соревнованиям по биатлону дал президент, председатель правления ПАО Сбербанк Герман Греф.

Спорт
14.02.2018

Сборная России сыграет в Сочи в матче четвертьфинала

Игра состоится 7 июля в 21:00 на стадионе «Фишт». Наши футболисты встретятся с командой Хорватии. - Это счастье для всей страны, это счастье для сочинцев: родная сборная сыграет на «Фиште». Все мы будем болеть за наших ребят, они молодцы. Они подарили нам праздник, - поделился глава Сочи Анатолий Пахомов. Игру можно будет посмотреть не только на «Фиште», но и на большом экране на Фанфесте. Болельщиков просят приходить на фан-зону заранее, за несколько часов до начала матча.

Спорт
05.07.2018

В Сочи проходит заключительный семинар сборных-участниц Чемпионата мира по футболу

Это один из важнейших этапов подготовки к турниру. В нем принимают участие более 250 делегатов из всех 32 сборных, попавших в финальный турнир, в том числе тренеры команд, врачи, специалисты по техническим вопросам, взаимодействию со СМИ, размещению, безопасности, логистике, транспорту и маркетингу.

Спорт
28.02.2018

Сочинские фигуристы завоевали серебро командного турнира на Олимпиаде

По результатам турнира российская команда набрала 66 очков и заняла второе место, уступив лишь канадцам, в активе которых 73 очка. Эта медаль стала второй для сборной России на Олимпиаде в Пхенчхане, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Спорт
12.02.2018

"Зарядись к чемпионату!". Сочинцы могут принять участие в конкурсе видеороликов

Хронометраж видеоролика для конкурса должен составлять от 30 до 60 секунд. В кадре может находиться ...