16.10.2018 / Спорт

Хоккеисты «Сочи» взяли верх над «Нефтехимиком»

Сочинцы позитивно завершили выездную серию, выиграв 1-й матч у «Нефтехимика» из 4-х запланированных на эту «регулярку».

«Нефтехимик» сделал упор на мощный старт, поэтому «леопарды» были вынуждены играть вторым номером. Тем не менее, гости сдержали натиск, а затем успешно сыграли в большинстве. Эрик О’Делл дважды здорово поборолся на пятаке, и в первом случае сыграл на добивании после броска Роберта Росена, а во втором – добил шайбу после того, как воротам угрожал Кирилл Капустин. Два гола-близнеца помогли проснуться нижнекамцам, которые уже через 44 секунды один гол отквитали.

Во втором периоде «волки» продолжали активно атаковать и на 26-й минуте сравняли счет. Но
уже через несколько минут Сергей Шмелев великолепным броском в верхний угол сделал счет на
табло 2:3. При этом на перерыв команды могли уйти с равными цифрами, но при выходе один на
один голкипер «Сочи» Константин Барулин выиграл дуэль у Йоонаса Няттинена. Заключительная двадцатиминутка получилась очень напряженной. При этом игра была обоюдоострой, и забивать могли как одни, так и другие. Но «леопарды» героически выстояли, отменно сыграл Константин Барулин, а победную точку в матче поставил Александр Полунин – 2:4 - тяжелая выездная победа «Сочи»! Теперь команда возвращается домой и ближайший матч проведет 19 октября, когда примет в «Большом» московский ЦСКА.

еще интересные новости

ФК «Сочи» одержал первую победу

Она состоялась уже во втором туре ФНЛ. В Воронеже сочинская команда обыграла местный «Факел» со счетом 2:1. Следующий свой матч «Сочи» проведет с «Химками», сообщает пресс-служба клуба.

Спорт
23.07.2018

ХК «Сочи» одолел «Слован» на домашнем льду

«Сочи» во второй раз в сезоне выиграл у «Слована». «Леопарды» в домашней встрече одержали победу над братиславским клубом, одолев «орлов» во второй раз в текущей «регулярке».
Домашняя серия завершится 25 октября, когда «Сочи» примет в «Большом» московское «Динамо».

Спорт
24.10.2018

Сочи примет этап «альтернативной» Олимпиады

Сочи встретит состязания по бобслею и скелетону. С 20 по 26 марта на санно-бобслейной трассе в Красной Поляне свое мастерство покажут Алексей Пушкарев, Ильвир Хузин, Юлия Шокшуева, Дмитрий Попов, Роман Кошелев, Александр Третьяков, Елена Никитина, Мария Орлова, Ольга Потылицина и другие.

Спорт
26.02.2018

В Сочи начал работать единый телефон транспортного колл-центра ЧМ-2018

Телефон "горячей линии" 8-800-234-2018, все звонки бесплатные. Диспетчеры в круглосуточном режиме помогут выстроить маршрут, ответят на вопросы, как и на чем добраться до нужной остановки.  Операторы линии будут отвечать на вопросы на пяти языках: русском, английском, французском, немецком и испанском.

Спорт
17.05.2018

В Сочи завершилась VII Сбербанкиада

В мероприятии приняли участие 10 чемпионов мира, 4 олимпийских чемпиона в фигурном катании, хоккее и биатлоне. На лыжно-биатлонном комплексе «Лаура» старт соревнованиям по биатлону дал президент, председатель правления ПАО Сбербанк Герман Греф.

Спорт
14.02.2018

Открытые краевые соревнования по тайскому боксу стартуют в Сочи в эти выходные

Торжественное открытие состоится в субботу, 4 августа в 13:00 в спортивном комплексе «Юность». Участие в соревнованиях примут более 130-ти юношей и девушек из Краснодарского края и Ростовской области.Возраст участников – от 12 до17 лет. Бои будут проходить по выходным с 10:00. Соревнования продлятся до 7 августа.Вход на мероприятие свободный.

Спорт
02.08.2018

Перед началом матчей ЧМ-2018 в Сочи болельщики смогут поучаствовать в конкурсах

Всем, у кого есть билеты на игру и оформлен паспорт болельщика, можно будет войти на стадион "Фишт" за три часа до стартового свистка. Для зрителей здесь организована танцевальная зона и зона отдыха, представлены выставки с информацией о российских городах и подготовлены многочисленные конкурсы. Там же болельщики смогут сфотографироваться с призом лучшему игроку, вручаемым по окончании каждого матча.

Спорт
26.06.2018

Сочи принимает командный чемпионат России по ходьбе

Сегодня на трассе Формулы-1 пройдут заходы на 35 и 20 км. На 20 км у женщин выступят также победительницы первенств Европы Пономарева Мария и вице-чемпион мира Сергей Широбоков.

Спорт
19.02.2018

Болельщики Чемпионата мира по футболу в Сочи смогут добраться до стадиона на шаттлах

Бесплатным проезд будет для зрителей матчей, волонтеров и специалистов, включенных в списки FIFA. Но при себе болельщики должны иметь FAN ID и билет на игру в соответсвующий день. Эти же правила распространяются и на проезд в «Ласточках». Для бесплатного проезда на электропоезде необходимо оформить «бесплатный билет».