07.08.2018 / Спорт

Олимпийская сборная России одолела ХК «Сочи» в матче Sochi Hockey Open

«Леопарды» быстро повели в счете 2:0, но во втором периоде упустили свой перевес и в конечном итоге уступили в своем третьем матче на турнире.
Хозяева площадки мощно начали встречу, обеспечив себе преимущество уже к десятой минуте игры. Через 95 секунд после стартового вбрасывания цель поразил Никита Щитов, бросивший издали в большинстве, после чего уже в равных составах Станислав Бочаров завершил комбинацию – 2:0. Сборная включила скорость, и еще до перерыва один гол отквитала: Денис Зернов сократил разрыв до минимума.
Во втором периоде «леопарды» долго играли втроем, затем еще трижды оставались вчетвером, но за всю двадцатиминутку заблокировали девять бросков. Втроем сочинцы выстояли, однако потом пропустили при игре пять на пять. Денис Зернов с третьей попытки добил шайбу в ворота – 2:2.
Большое количество удалений сломало игру южанам, и до завершения игрового отрезка они пропустили еще дважды. Экс-игрок «Сочи» Зият Пайгин мощным броском от синей забросил третью шайбу своей команды, а за 38 секунд до перерыва Андрей Чибисов броском на удачу увеличил разрыв в счете – 2:4. Попытки к тому, чтобы сравнять счет, хозяева предпринимали с самого начала периода. Хоккеисты Олега Браташа перестроили свою игру и не позволили «леопардам» развить успех. На последних секундах игры сочинцы действовали уже вшестером, но это не помогло перевести игру в овертайм, сообщает пресс-служба ХК «Сочи».
Первое место в турнирной таблице занимает СКА, затем идет Локомотив, на третьем месте – Олимпийская сборная России, четвертое место у Ак Барса, пятое у Куньлунь Ред Стар, замыкает таблицу ХК «Сочи».

еще интересные новости

Скандинавская ходьба с Ириной Слуцкой. В Сочи пройдёт фестиваль здоровья

Фестиваль «Ходи, Сочи!» проведут 14 февраля на трассе «Сочи Автодром». С почетной миссией помимо инициатора проекта Ирины Слуцкой, впервые в Сочи приедут известный финский лыжник, основатель и идеолог, автор первых обучающих программ, разработчик первых в мире палок для скандинавской ходьбы Марко Кантанева, ведущие мировые эксперты по северной ходьбе Кристина Боррас Ферре и Джулия Фрэнкланд.

Спорт
07.02.2019

Сочи готовится принять этапы Кубка мира по санному и горнолыжному спорту и Кубок Европы по сноуборду

Вице-губернатор Николай Долуда провел заседание оргкомитета по проведению турниров. Ближайшие соревнования – этап Кубка мира по санному спорту, который пройдет 18-25 февраля на санно-бобслейной трассе в Красной Поляне. Этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди женщин в скоростном спуске и супергиганте стартует 25 февраля и завершится 3 марта на склонах курорта «Роза Хутор».

Спорт
25.01.2019

Пенсионер из Сочи попал в Книгу рекордов России

65-летний житель курорта Михаил Панов совершил десять банджи-прыжков подряд в течение одного часа и 19 прыжков подряд в течение двух часов с высоты 207 метров в парке приключений «Скайпарк». В планах на ближайшее будущее - посещение и прыжки с самых красивых и высоких банджи-платформ мира, где мне еще не удалось побывать, а также банджи-прыжок с вертолета.

Спорт
24.01.2019

Сочинские горнолыжники стали призерами всероссийских соревнований

На горнолыжном курорте «Солнечная долина» в Миассе прошёл второй этап Кубка России и первенство страны по фристайлу в дисциплине «слоуп-стайл». Наш регион на турнире представляли четыре спортсмена краевого центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта (Сочи) Ксения Орлова, Денис Некрасов, Остап Закарян и Алексей Лыжин.

Спорт
23.01.2019

Сборная России по регби сыграет с командой Бельгии в Сочи

Национальная команда проведет домашние матчи первого круга чемпионата Европы в Сочи и Краснодаре, сообщил пресс-атташе федерации регби России Антон Хализов. В первом круге чемпионата Европы-2019/2020 сборная России проведет дома две игры – 16 февраля с бельгийцами, а 17 марта – с грузинами. Помимо этого, в первом круге российские регбисты на выезде сыграют со сборными Испании (10 февраля), Германии (2 марта) и Румынии (9 марта).

Спорт
22.01.2019

Мария Шарапова проведёт в Сочи выставочный матч

Бывшая первая ракетка мира проведёт в России три выставочных матча в 2020 году. Предположительно, матчи пройдут в Санкт-Петербурге, Сочи и Москве, а соперницами станут Светлана Кузнецова и Елена Веснина. Переговоры находятся на начальной стадии. Мария Шарапова является пятикратной победительницей турниров «Большого шлема».

Спорт
17.01.2019

Сочинские спортсменки одержали победу на международном турнире по керлингу

В Швейцарии завершились соревнования среди женских команд WCT International Bernese Ladies Cup 2019. В составе обеих российских команд выступили спортсменки краевого центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта (г.Сочи) Юлия Портунова, Галина Арсенькина и Юлия Гузиева. Под руководством капитана команды Анны Сидоровой они одержали победу на турнире.

Спорт
15.01.2019

В Сочи разыграли абсолютный Кубок мира по самбо

Абсолютный кубок мира по самбо разыграли на прошлой неделе на площадке «Адлер-Арена». ...

Спорт
10.12.2018

ФК «Сочи» обыграл волгоградских футболистов на поле «Фишта»

В среду, 14 ноября, футбольный клуб «Сочи» в рамках 22-го тура первенства ФНЛ дома принимал команду ...