07.08.2018 / Спорт

Олимпийская сборная России одолела ХК «Сочи» в матче Sochi Hockey Open

«Леопарды» быстро повели в счете 2:0, но во втором периоде упустили свой перевес и в конечном итоге уступили в своем третьем матче на турнире.
Хозяева площадки мощно начали встречу, обеспечив себе преимущество уже к десятой минуте игры. Через 95 секунд после стартового вбрасывания цель поразил Никита Щитов, бросивший издали в большинстве, после чего уже в равных составах Станислав Бочаров завершил комбинацию – 2:0. Сборная включила скорость, и еще до перерыва один гол отквитала: Денис Зернов сократил разрыв до минимума.
Во втором периоде «леопарды» долго играли втроем, затем еще трижды оставались вчетвером, но за всю двадцатиминутку заблокировали девять бросков. Втроем сочинцы выстояли, однако потом пропустили при игре пять на пять. Денис Зернов с третьей попытки добил шайбу в ворота – 2:2.
Большое количество удалений сломало игру южанам, и до завершения игрового отрезка они пропустили еще дважды. Экс-игрок «Сочи» Зият Пайгин мощным броском от синей забросил третью шайбу своей команды, а за 38 секунд до перерыва Андрей Чибисов броском на удачу увеличил разрыв в счете – 2:4. Попытки к тому, чтобы сравнять счет, хозяева предпринимали с самого начала периода. Хоккеисты Олега Браташа перестроили свою игру и не позволили «леопардам» развить успех. На последних секундах игры сочинцы действовали уже вшестером, но это не помогло перевести игру в овертайм, сообщает пресс-служба ХК «Сочи».
Первое место в турнирной таблице занимает СКА, затем идет Локомотив, на третьем месте – Олимпийская сборная России, четвертое место у Ак Барса, пятое у Куньлунь Ред Стар, замыкает таблицу ХК «Сочи».

еще интересные новости

Второй этап Зимнего Кубка Mitjet завершился в Сочи

В категории PRO лидером двух гонок стал абхазский гонщик Дмитрий Гвазава, в прошлом году завоевавший Кубок России. На вторую ступень подиума поднялся пилот из Краснодара Антон Немкин, а третьим стал Константин Гугкаев, который также является призером Radical European Masters, Radical Middle East Cup и победителем гонки Mitjet Endurance, сообщает пресс-служба автодрома.

Спорт
28.02.2018

«Звездный матч» прошел на «Роза Хутор»

3 января в Ледовом Дворце «Роза Хутор» состоялся благотворительный хоккейный матч с участием звезд отечественного хоккея.

Спорт
09.01.2018

200 юных спортсменов приняли участие в праздновании Дня снега в горах Красной Поляны

21 января на курорте «Горки Город» прошли детские краевые соревнования по горным лыжам и сноуборду. В состязаниях приняли участие спортсмены в возрасте от восьми до 12 лет из Сочи, Краснодарского края и других регионов России.

Спорт
23.01.2018

Сочинские фигуристы завоевали серебро командного турнира на Олимпиаде

По результатам турнира российская команда набрала 66 очков и заняла второе место, уступив лишь канадцам, в активе которых 73 очка. Эта медаль стала второй для сборной России на Олимпиаде в Пхенчхане, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Спорт
12.02.2018

Сочинские боксёры устроят забег в честь Дня физкультурника

11 августа у подножия горы Ахун соберутся представители руководители сочинской федерации бокса, тренеры, воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №3, участники Олимпийских игр по боксу, а также депутаты Городского Собрания курорта. Забег начнётся в 09:00 с шестого километра ул.Дорога на Большой Ахун.

Спорт
09.08.2018

Мэр Сочи пополнил коллекцию Музея спортивной славы новым ценным трофеем

Майку с автографами всех игроков сборной Бразилии 2018 года Главе курорта вручил Президент Конфедерации футбола Бразилии Рожерио Кабокло. Встреча состоялась во время заключительной тренировки команды на стадионе им. Славы Метревели. Глава спортивного ведомства Бразилии поблагодарил мэра курорта и всех сочинцев за теплый прием и в знак признательности передал для Музея спортивной славы новый экспонат.

Спорт
06.07.2018

Владимир Путин забил пять шайб в гала-матче Ночной хоккейной лиги в Сочи

Президент поддержал команду «Легенды хоккея», в состав которой вошли бывшие игроки сборных СССР и России - Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Павел Буре и другие. Владимир Путин стал главным бомбардиром игры, забросив пять шайб в ворота «Сборной НХЛ». В итоге - 12:7 в пользу команды Президента.  Необычная игра завершала матчи Ночной хоккейной лиги, объединившей по инициативе Владимира Путина любителей хоккея со всей страны. В этом году участниками финальной части стали 74 команды из 156 регионов.

Спорт
12.05.2018

На «Сочи Автодроме» состоялся IV Международный полумарафон на спортивных колясках

На главной гоночной трассе страны «Сочи Автодром» состоялся IV Международный полумарафон на спортивных колясках Рецепт-Спорт - 4th International Rezept-Sport Wheelchair Half marathon. Организаторами полумарафона являются Всероссийское общество инвалидов (ВОИ), Российский спортивный союз инвалидов (РССИ) и Фонд поддержки инвалидов «Единая страна» при поддержке Администрации города Сочи.

Спорт
10.10.2018

Сочи свяжут прямым авиасообщением с городами-хозяевами Чемпионата мира по футболу

Из Сочи в Москву, во время мундиаля, будет выполняться более 24 ежедневных рейсов авиакомпаниями «Аэрофлот», «Россия», S7 Airlines, Nordwind Airlines, UTair, «Уральские авиалинии», «Победа», Red Wings, «Нордавиа», NordStar, «Ямал» и «Якутия». По предварительной оценке специалистов «Базэл Аэро», суточный пассажиропоток аэропорта во время проведения ЧМ-2018 может составить от 28 000 до 35 000 человек, количество обслуженных рейсов в день – до 120.