07.08.2018 / Спорт

Олимпийская сборная России одолела ХК «Сочи» в матче Sochi Hockey Open

«Леопарды» быстро повели в счете 2:0, но во втором периоде упустили свой перевес и в конечном итоге уступили в своем третьем матче на турнире.
Хозяева площадки мощно начали встречу, обеспечив себе преимущество уже к десятой минуте игры. Через 95 секунд после стартового вбрасывания цель поразил Никита Щитов, бросивший издали в большинстве, после чего уже в равных составах Станислав Бочаров завершил комбинацию – 2:0. Сборная включила скорость, и еще до перерыва один гол отквитала: Денис Зернов сократил разрыв до минимума.
Во втором периоде «леопарды» долго играли втроем, затем еще трижды оставались вчетвером, но за всю двадцатиминутку заблокировали девять бросков. Втроем сочинцы выстояли, однако потом пропустили при игре пять на пять. Денис Зернов с третьей попытки добил шайбу в ворота – 2:2.
Большое количество удалений сломало игру южанам, и до завершения игрового отрезка они пропустили еще дважды. Экс-игрок «Сочи» Зият Пайгин мощным броском от синей забросил третью шайбу своей команды, а за 38 секунд до перерыва Андрей Чибисов броском на удачу увеличил разрыв в счете – 2:4. Попытки к тому, чтобы сравнять счет, хозяева предпринимали с самого начала периода. Хоккеисты Олега Браташа перестроили свою игру и не позволили «леопардам» развить успех. На последних секундах игры сочинцы действовали уже вшестером, но это не помогло перевести игру в овертайм, сообщает пресс-служба ХК «Сочи».
Первое место в турнирной таблице занимает СКА, затем идет Локомотив, на третьем месте – Олимпийская сборная России, четвертое место у Ак Барса, пятое у Куньлунь Ред Стар, замыкает таблицу ХК «Сочи».

еще интересные новости

Открытые краевые соревнования по тайскому боксу стартуют в Сочи в эти выходные

Торжественное открытие состоится в субботу, 4 августа в 13:00 в спортивном комплексе «Юность». Участие в соревнованиях примут более 130-ти юношей и девушек из Краснодарского края и Ростовской области.Возраст участников – от 12 до17 лет. Бои будут проходить по выходным с 10:00. Соревнования продлятся до 7 августа.Вход на мероприятие свободный.

Спорт
02.08.2018

Из Трабзона в Сочи на байдарке. Российские гребцы попробуют установить рекорд Гиннеса

Профессиональные спортсмены из Ростова- на-Дону планируют переплыть Черное море за два дня. Они попробуют преодолеть 300-километровую дистанцию на лодке для прибрежной гребли и попасть в книгу рекордов Гиннеса. К этому событию спортсмены готовились более полугода. Они тренировались в Таганрогском заливе. Во время маршрута гребцов будут сопровождать три яхты, сообщает "Дон-ТР".

Спорт
19.07.2018

«Зарядка с чемпионом». Спортивная акция для болельщиков пройдет перед матчем ФК «Сочи»

Игра с подмосковными «Химками» состоится 29 июля на стадионе имени Славы Метревели. Игроки сочинской команды и специальные гости проведут профессиональную разминку футболистов. Обе команды делят в турнирной таблице 11-12 места с одинаковым багажом в три очка.

Спорт
24.07.2018

Сборную России по футболу в Сочи встретят светодиодным салютом

Российских футболистов, которые сегодня прибудут на курорт на матч 1/4 финала Чемпионата мира, встретят праздничной иллюминацией на телебашне. Впервые триколор будет сочетаться с яркой, праздничной иллюминацией фейерверка. Об этом рассказал директор краснодарского краевого радиотелевизионного передающего центра Александр Золотов.

Спорт
05.07.2018

«Галактическая Битва». Международный турнир по боксу пройдет в горах Сочи

Он состоится 28 июля в развлекательном центре «Галактика». В программу турнира включены поединки с участием перспективных российских боксеров: сочинца Ахмеда Хапачева, Владислава Красношеина, Ашота Папяна, Мехди Абдурашедова, Висхана Мурзабекова. Их соперниками станут боксеры из Филиппин, Мексики, Южной Африки, Кубы и Грузии.
В главном бою турнира выступит непобежденный Гор Ерицян из Армении против экс-чемпиона Мира Али Фунеки (ЮАР), сообщает пресс-служба «Газпрома».

Спорт
26.07.2018

Мэрия Сочи сразится в товарищеском матче с коллегами из Германии

23 июня в 13:00 на стадионе «Ледяной куб» состоится товарищеский футбольный матч между сотрудниками администрации Сочи и руководством федеральной земли Бранденбург. Эта игра станет частью большого проекта Deutsch-russische Fußballbrücken. В рамках этого проекта 24 июня в 13:00 на площади Флага пройдёт турнир по уличному футболу, в котором примут участие 16 российских и немецких команд.

Спорт
22.06.2018

В Сочи проходит заключительный семинар сборных-участниц Чемпионата мира по футболу

Это один из важнейших этапов подготовки к турниру. В нем принимают участие более 250 делегатов из всех 32 сборных, попавших в финальный турнир, в том числе тренеры команд, врачи, специалисты по техническим вопросам, взаимодействию со СМИ, размещению, безопасности, логистике, транспорту и маркетингу.

Спорт
28.02.2018

В Сочи появятся магазины официальной атрибутики ЧМ-2018

«Мы провели тестовое открытие магазина накануне Финальной Жеребьевки, а сегодня очень рады офици...

Спорт
20.12.2017

В Сочи подготовят специальную культурную программу к Чемпионату мира по футболу

В дни проведения матчей в Олимпийском парке развлекать болельщиков будут творческие коллективы, которые продемонстрируют специальные музыкальные, танцевальные и спортивные номера, проведут интерактив с гостями.