07.08.2018 / Спорт

Олимпийская сборная России одолела ХК «Сочи» в матче Sochi Hockey Open

«Леопарды» быстро повели в счете 2:0, но во втором периоде упустили свой перевес и в конечном итоге уступили в своем третьем матче на турнире.
Хозяева площадки мощно начали встречу, обеспечив себе преимущество уже к десятой минуте игры. Через 95 секунд после стартового вбрасывания цель поразил Никита Щитов, бросивший издали в большинстве, после чего уже в равных составах Станислав Бочаров завершил комбинацию – 2:0. Сборная включила скорость, и еще до перерыва один гол отквитала: Денис Зернов сократил разрыв до минимума.
Во втором периоде «леопарды» долго играли втроем, затем еще трижды оставались вчетвером, но за всю двадцатиминутку заблокировали девять бросков. Втроем сочинцы выстояли, однако потом пропустили при игре пять на пять. Денис Зернов с третьей попытки добил шайбу в ворота – 2:2.
Большое количество удалений сломало игру южанам, и до завершения игрового отрезка они пропустили еще дважды. Экс-игрок «Сочи» Зият Пайгин мощным броском от синей забросил третью шайбу своей команды, а за 38 секунд до перерыва Андрей Чибисов броском на удачу увеличил разрыв в счете – 2:4. Попытки к тому, чтобы сравнять счет, хозяева предпринимали с самого начала периода. Хоккеисты Олега Браташа перестроили свою игру и не позволили «леопардам» развить успех. На последних секундах игры сочинцы действовали уже вшестером, но это не помогло перевести игру в овертайм, сообщает пресс-служба ХК «Сочи».
Первое место в турнирной таблице занимает СКА, затем идет Локомотив, на третьем месте – Олимпийская сборная России, четвертое место у Ак Барса, пятое у Куньлунь Ред Стар, замыкает таблицу ХК «Сочи».