Сборная России обыграла Турцию в матче Лиги наций в Сочи

Свыше 38 000 болельщиков посетили вчера, 14 октября, сочинский стадион «Фишт». Большинство
из них – российские болельщики, приехавшие поддержать любимую сборную из разных регионов
нашей большой страны.

В третьем матче группового этапа Лиги наций россияне обыграли сборную Турции со счетом 2:0.
Голами у россиян отметились Роман Нойштедтер (20-я минута) и Денис Черышев (78-я минута).
За два часа до матча площадь перед стадионом превратилась в парк развлечений для
болельщиков: национальный фудкорт, тематические фотозоны, выступления артистов, мастер-
классы и насыщенная конкурсная программа. Пришедшие на игру зрители смогли отправить
близким открытку с фотографией сборной, отведать турецкую кухню, поиграть во флетбол и мини-
гольф, насладиться танцевальными шоу.

Сразу после матча сборная России вылетела в Москву. Впереди – длительные тренировки и
подготовка к новой «битве». Следующая игра сборной России в рамках Лиги наций УЕФА
состоится 20 ноября в Швеции.

еще интересные новости

Вход для женщин на первые домашние матчи ХК «Сочи» будет свободным

В преддверии Международного женского дня, 6 и 7 марта представительницы прекрасного пола смогут пройти на матчи в розыгрыше Кубка Гагарина по пригласительным билетам. Получить их можно в кассовом зале Дворца спорта «Большой».

Спорт
06.03.2018

Футбольный клуб «Сочи» готовится ко второму домашнему матчу

Игра состоится 29 июля в 18:00 на стадионе имени Славы Метревели. Соперниками на этот раз станут подмосковные «Химки» под руководством известного в прошлом игрока сборной России Игоря Шалимова, еще недавно стоявшего у руля ФК «Краснодар».
Команды уже успели и по одному разу отпраздновать победу и, по разу огорчить своих болельщиков поражениями. Сейчас оба клуба делят 11-12 места в турнирной таблице с одинаковым багажом - три очка.

Спорт
25.07.2018

200 юных спортсменов приняли участие в праздновании Дня снега в горах Красной Поляны

21 января на курорте «Горки Город» прошли детские краевые соревнования по горным лыжам и сноуборду. В состязаниях приняли участие спортсмены в возрасте от восьми до 12 лет из Сочи, Краснодарского края и других регионов России.

Спорт
23.01.2018

В Сочи стартуют соревнования по пляжным видам спорта

Открытый чемпионат города по пляжному волейболу среди мужчин пройдет 28-29 июля на площадках отеля «Sport Inn». В турнире примут участие 40 команд из Краснодара, Ростова-на-Дону, Магадана и других городов.
Игры начнутся в 9.00 и продолжатся до 18.00. На самые жаркие часы предусмотрен перерыв.

Спорт
26.07.2018

В ДС «Большой» прошел матч КХЛ «Сочи» – «Динамо»

«Сочи» продолжил чередовать победы с поражениями. Сочинцы на своем льду уступили московскому «Динамо», и продолжили свою серию: уже на протяжении 9-ми матчей команда Сергея Зубова чередует победы с поражениями. Начало матча получилось как минимум неприятным. При равной игре «динамовцам» удалось выстрелить дважды за 40 секунд.

Спорт
26.10.2018

Горнолыжники и сноубордисты могут принять участие в соревнованиях в Сочи

3 февраля в Красной Поляне стартует II Открытый кубок горно-туристического центра «Газпром». Со...

Спорт
25.01.2018

Сочи вошел в тройку лидеров по посещаемости матчей Чемпионата мира по футболу

Рейтинг составлен аналитическим агентством ТурСтат. Агентство проанализировало посещаемость матчей Чемпионата мира-2018 по футболу в первые три дня. В первую тройку городов по числу зрителей на матчах ЧМ-2018 входят Москва, Санкт-Петербург и Сочи. Игра между сборными Португалии и Испании на стадионе «Фишт», который посетили 43866 зрителей 15 июня, входит в первую пятерку матчей Чемпионата мира-2018 по числу зрителей.

Спорт
18.06.2018

Из Трабзона в Сочи на байдарке. Российские гребцы попробуют установить рекорд Гиннеса

Профессиональные спортсмены из Ростова- на-Дону планируют переплыть Черное море за два дня. Они попробуют преодолеть 300-километровую дистанцию на лодке для прибрежной гребли и попасть в книгу рекордов Гиннеса. К этому событию спортсмены готовились более полугода. Они тренировались в Таганрогском заливе. Во время маршрута гребцов будут сопровождать три яхты, сообщает "Дон-ТР".

Спорт
19.07.2018

50 дней до Чемпионата мира по футболу отметили в Сочи

Самым ярким событием дня стал футбольный матч на снегу в горах Красной Поляны на высоте 2064 метров, который был зарегистрирован как рекорд России. Две команды "Легенды футбола России" и "Легенды футбола Сочи" сыграли два периода по 15 минут.  Поддержать игроков приехал именитый советский футболист и посол чемпионата мира по футболу в Сочи Евгений Ловчев.