05.07.2018 / Спорт

Сборная России сыграет в Сочи в матче четвертьфинала

Игра состоится 7 июля в 21:00 на стадионе «Фишт». Наши футболисты встретятся с командой Хорватии.

Россияне в игре с испанцами пропустили один гол в свои ворота, его случайно забил игрок нашей сборной Сергей Игнашевич. Затем Артём Дзюба с пенальти попал в сетку ворот соперника - 1:1. Добавленное время – два тайма по 15 минут – не решили борьбу. Точку поставили только в серии пенальти, в которой отличился наш голкипер Игорь Акинфеев. Итоговый счёт по пенальти – 4:3 в пользу России.

Победу праздновала вся страна. Многие благодарили тренера сборной России Станислава Черчесова за правильно выбранную тактику игры. Он, в свою очередь, отметил, что «узнать» соперника ему помог товарищеский матч со сборной Испании осенью 2017 года.

- Когда человек точно знает, что его ждёт, он внутренне к этому готов. Задача была подготовить команду на таком уровне, чтобы выдерживать не только 90 минут, но и 120, - сказал в интервью изданию «Спортэкспресс» Станислав Черчесов.

Соперников в игре четвертьфинала тоже выявила серия пенальти. Датчане проиграли хорватам в последнем ударе. Итог – сборные России и Хорватии сыграют за выход в полуфинал в Сочи.

- Это счастье для всей страны, это счастье для сочинцев: родная сборная сыграет на «Фиште». Все мы будем болеть за наших ребят, они молодцы. Они подарили нам праздник, - поделился глава Сочи Анатолий Пахомов.

Он отметил, что город готов к очередной встрече с болельщиками. Стадион «Фишт» считается одним из самых высокотехнологичных в мире: здесь функционируют 69 информационных и коммуникационных систем, благодаря которым болельщики не испытывают неудобств с мобильной связью и интернетом. Сеть Wi-Fi рассчитана на полную загрузку стадиона – 45 тысяч подключений одновременно. Но главное – безопасность: на стадионе работает более 2 000 камер видеонаблюдения.

Игру можно будет посмотреть не только на «Фиште», но и на большом экране на Фанфесте. Болельщиков просят приходить на фан-зону заранее, за несколько часов до начала матча.

еще интересные новости

Мэрия Сочи сразится в товарищеском матче с коллегами из Германии

23 июня в 13:00 на стадионе «Ледяной куб» состоится товарищеский футбольный матч между сотрудниками администрации Сочи и руководством федеральной земли Бранденбург. Эта игра станет частью большого проекта Deutsch-russische Fußballbrücken. В рамках этого проекта 24 июня в 13:00 на площади Флага пройдёт турнир по уличному футболу, в котором примут участие 16 российских и немецких команд.

Спорт
22.06.2018

Сочи – одно из самых популярных направлений у болельщиков на спецпоездах во время Чемпионата мира по футболу

На сегодняшний день бесплатные поезда для болельщиков Чемпионата мира-2018 уже заполнены на 74%. 47% всех оформленных на 14 мая мест на забронировано иностранными гражданами. Об этом сообщил генеральный директор АНО «Транспортная дирекция-2018» Кирилл Поляков.

Для бесплатной перевозки болельщиков и представителей СМИ во время Чемпионата мира к регулярному расписанию было добавлено 734 дополнительных поезда общей емкостью в 448 162 места.

Спорт
16.05.2018

В честь Дня Победы сочинцы смогут пробежать символические 1945 метров по лесным тропам

В рамках военно-патриотическая акции «Наша Победа» 2 мая любой желающий сможет принять участие в соревнованиях по кросс-походу и трейл-гонкам по пересечённой местности. Стартует акция в селе Прогресс, в долине реки Агура. Участникам предложено на выбор три дистанции: индивидуальные забеги на 1945 метров и девять километров, а также командный забег на 73 километра.

Спорт
12.04.2018

Сочинские боксёры устроят забег в честь Дня физкультурника

11 августа у подножия горы Ахун соберутся представители руководители сочинской федерации бокса, тренеры, воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №3, участники Олимпийских игр по боксу, а также депутаты Городского Собрания курорта. Забег начнётся в 09:00 с шестого километра ул.Дорога на Большой Ахун.

Спорт
09.08.2018

На «Сочи Автодроме» состоялся IV Международный полумарафон на спортивных колясках

На главной гоночной трассе страны «Сочи Автодром» состоялся IV Международный полумарафон на спортивных колясках Рецепт-Спорт - 4th International Rezept-Sport Wheelchair Half marathon. Организаторами полумарафона являются Всероссийское общество инвалидов (ВОИ), Российский спортивный союз инвалидов (РССИ) и Фонд поддержки инвалидов «Единая страна» при поддержке Администрации города Сочи.

Спорт
10.10.2018

50 дней до Чемпионата мира по футболу отметили в Сочи

Самым ярким событием дня стал футбольный матч на снегу в горах Красной Поляны на высоте 2064 метров, который был зарегистрирован как рекорд России. Две команды "Легенды футбола России" и "Легенды футбола Сочи" сыграли два периода по 15 минут.  Поддержать игроков приехал именитый советский футболист и посол чемпионата мира по футболу в Сочи Евгений Ловчев.

Спорт
26.04.2018

В Сочи представили национальную программу подготовки хоккеистов для школ ЮФО

Презентация программы «Красная машина» состоялась накануне в образовательном центре «Сириус». Перед руководителями, тренерами и игроками детских хоккейный школ выступили глава штаба национальной сборной России, первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг и заслуженный тренер СССР и России Владимир Юрзинов.

Спорт
07.08.2018

ФК «Сочи» одержал первую победу

Она состоялась уже во втором туре ФНЛ. В Воронеже сочинская команда обыграла местный «Факел» со счетом 2:1. Следующий свой матч «Сочи» проведет с «Химками», сообщает пресс-служба клуба.

Спорт
23.07.2018

Впервые сочинец стал Чемпионом России по пляжному волейболу

Житель курорта Анатолий Василенко, в составе сборной Краснодарского края, одержал победу в финале первенства России по пляжному волейболу среди юношей 2002-2003 года рождения и получил статус чемпиона России. В паре с Олегом Терентьевым Василенко завоевал золото в краевом первенстве, после чего в составе сборной команды Краснодарского края победил первенстве Южного федерального округа, где также одержал победу, завоевав путевку на Первенство России.