19.02.2018 / Спорт

Сочи принимает командный чемпионат России по ходьбе

Он проходит в эти дни на стадионе ФГБУ «Юг Спорт» и на «Сочи Автодроме».

В соревнованиях принимают участие все сильнейшие скороходы России из более чем 20 регионов.

Сегодня на трассе Формулы-1 пройдут заходы на 35 и 20 км. На 20 км у женщин выступят также победительницы первенств Европы Пономарева Мария и вице-чемпион мира Сергей Широбоков.

На 35 км будут участвовать и бороться за победу бронзовый призер Олимпийских Игр Денис Нижегородов и чемпионка Олимпийских Игр Елена Лашманова, сообщает пресс-служба ФГБУ «Юг Спорт»

еще интересные новости

На Чемпионат мира по футболу-2018 запрошено уже свыше трех миллионов билетов

До начала грандиозного футбольного праздника осталось 150 дней, и спрос на билеты на матчи продолжает расти как в стране-организаторе турнира, так и во всем мире.

Спорт
16.01.2018

Сочи – одно из самых популярных направлений у болельщиков на спецпоездах во время Чемпионата мира по футболу

На сегодняшний день бесплатные поезда для болельщиков Чемпионата мира-2018 уже заполнены на 74%. 47% всех оформленных на 14 мая мест на забронировано иностранными гражданами. Об этом сообщил генеральный директор АНО «Транспортная дирекция-2018» Кирилл Поляков.

Для бесплатной перевозки болельщиков и представителей СМИ во время Чемпионата мира к регулярному расписанию было добавлено 734 дополнительных поезда общей емкостью в 448 162 места.

Спорт
16.05.2018

Сочинские яхтсмены успешно выступили на Спартакиаде в Санкт-Петербурге

Итоги IV Летней Спартакиады молодежи России 2018 года были подведены сегодня.В классе яхт 49 Fx бронзовая медаль у сочинки Софьи Бугаковой. Полина Фирсова завоевала серебряную медаль в классе RS:X. Экипаж класса "470" в составе сочинок Алисы Франик и Валентины Любимовой – взяли золото. По результатам соревнований, сборная Краснодарского края заняла второе общекомандное место.

Спорт
01.08.2018

ХК «Сочи» одержал победу над омским «Авангардом»

В первой игре выездного турне по городам Востока КХЛ «Сочи» отыгрался с 0:2 и в дополни...

Спорт
25.12.2017

За время мундиаля сочинский «Фишт» принял более 264 тысяч болельщиков

Всего за время Чемпионата мира здесь провели шесть матчей. Два из них – игра сборных Германии и Швеции, а также матч между Россией и Хорватией - стали рекордными по количеству зрителей. На обеих играх присутствовало по 44 287 человека. При этом сочинцы и гости курорта по-прежнему могут смотреть футбольные баталии на большом экране Фестиваля болельщиков. Следующая трансляция на площади Южного Мола состоится завтра, в 21:00.

Спорт
09.07.2018

«Навстречу Чемпионату мира». Флаг Всекубанской акции добрался до Сочи

Спортивный праздник прошел перед администрацией города – на Площади Флага. Сочинцев и отдыхающих приветствовали первый заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края Сергей Мясищев и глава города Анатолий Пахомов.
Сочи стал финальной территорией, принявшей уникальную акцию, аналогов которой нет в России. Стартовав в апреле 2016 года в самой северной части края – Ейском районе, за два года она прошла во всех муниципалитетах региона. Предпоследней точкой, принявшей флаг акции, стал Краснодар.

Спорт
21.05.2018

На «Сочи Автодроме» состоялся IV Международный полумарафон на спортивных колясках

На главной гоночной трассе страны «Сочи Автодром» состоялся IV Международный полумарафон на спортивных колясках Рецепт-Спорт - 4th International Rezept-Sport Wheelchair Half marathon. Организаторами полумарафона являются Всероссийское общество инвалидов (ВОИ), Российский спортивный союз инвалидов (РССИ) и Фонд поддержки инвалидов «Единая страна» при поддержке Администрации города Сочи.

Спорт
10.10.2018

Впервые сочинец стал Чемпионом России по пляжному волейболу

Житель курорта Анатолий Василенко, в составе сборной Краснодарского края, одержал победу в финале первенства России по пляжному волейболу среди юношей 2002-2003 года рождения и получил статус чемпиона России. В паре с Олегом Терентьевым Василенко завоевал золото в краевом первенстве, после чего в составе сборной команды Краснодарского края победил первенстве Южного федерального округа, где также одержал победу, завоевав путевку на Первенство России.

Спорт
20.08.2018

Хоккеисты «Сочи» взяли верх над «Нефтехимиком»

Сочинцы позитивно завершили выездную серию, выиграв 1-й матч у «Нефтехимика» из 4-х запланированных на эту «регулярку». «Нефтехимик» сделал упор на мощный старт, поэтому «леопарды» были вынуждены играть вторым номером. Тем не менее, гости сдержали натиск, а затем успешно сыграли в большинстве. Теперь команда возвращается домой и ближайший матч проведет 19 октября, когда примет в «Большом» московский ЦСКА.